Premiación del Nacional de Motocross 2011-2012

COMUNICADO

La CNMX informa que la Premiación del Campeonato Nacional de Motocross temporada 2011 – 2012, se realizará el día 13 de Julio  a las 19:00 horas, en el Auditorium de la Universidad Santo Tomás, ubicada en Av. Ramón Cruz 1176.-
Esperamos contar con la participación de todos los pilotos que serán galardonados en esta oportunidad.

LISTA DE PREMIADOS

CATEGORÍA PRO
Nº            NOMBRE

1              LEONARDO QUINTANILLA V.

2             PABLO QUINTANILLAV.

3              JOSE FELIPE

4              NICOLAS ARAVENA G.

5              CRISTOBAL BARAÑAO C.

6              SEBASTIAN DONOSO G.

CATEGORÍA MX2A

Nº            NOMBRE

1              DIEGO ROJAS V.

2             DANIEL BOROBIOS.

3              SEBASTIAN MUÑOZ D.

4              OSCAR RIESLE K.

5             RACZO TUDORP.

6              FELIPE PAVEZ R.

CATEGORÍA EXPERTOS MX1B

Nº            NOMBRE

1              GERMAN TACCHI F.

2              RAUL CABELLO O.

3              NICOLAS SASTRE

4              LUCAS PUELMA B.

5              SERGIO VILLARONGA T.

6              FRANCO PARAVANO

CATEGORÍA EXPERTOS  MX2B

Nº            NOMBRE

1              BRIAN SANZ R.

2             NICOLAS BOROBIOS.

3              RODRIGO DEL RIO G

4             JUAN PABLONAVARRO N

5              MIGUEL AGUILERA M

6              MAURICIO HARRISON O.

CATEGORÍA MASTER A

Nº            NOMBRE

1              GERARDO SCHIELE W.

2              FRANCISCO BARRERA L.

3              FRANCO PARAVANO

4              JOSE LUIS AGUIRRE M.

5              PATRICIO GALAZ

6              JUAN PABLOLEON G.

CATEGORÍA MASTER B

Nº            NOMBRE

1              GERARDO FELIPE

2              JHONNY VALENZUELA S.

3              JOSE MIGUEL DELA VEGA S.

4             JUAN GAETEC.

5             JORGE MOYAC.

6              MIGUEL FERRON L.

CATEGORÍA 85 CC ULM

Nº            NOMBRE

1              MANUEL PAVEZ R.

2              JAVIER VASQUEZ P.

3              MARTIN GUERRERO H.

4             IGNACIO GIANNINIA.

5              JOAQUIN GARAY V

6              BRUNO DONOSO M.

CATEGORÍA 85 CC INFANTIL

Nº            NOMBRE

1              JEREMIAS ARAVENA G.

2              VALENTINA GALAZ C.

3              SEBASTIAN SOTO F.

4              AGUSTIN HERNANDEZ G.

5              SERGIO VILLARONGA M.

6              ALBERTO INAREJO S.

CATEGORÍA 65 CC

Nº            NOMBRE

1              HARDY MUÑOZ C.

2              SERGIO VILLARONGA M.

3              FRANCISCO THIONVILLE S.

4              MATIAS PAVEZ R.

5              IGNACIO ARCE E.

6              CRISTIAN BERNALES O.

CATEGORÍA 50 CC

Nº            NOMBRE

1              ISRAEL SANZ L.

2              JOAQUIN BARRIGA S.

3              CATALINA ABARZUA L.

4              BENJAMIN GARIB W.

5              PABLO ALVEAL C.

6              REMO CAGLIOSTRO

CATEGORÍA MUJERES

Nº            NOMBRE

1              JOSEFINA GARDULSKI P.

2              TANIA GONZALEZ C.

3              VALENTINA GALAZ C.

4              DALILA HIDALGO

5              VALERIA RODRIGUEZ G.

6              VICTORIA CASTILLO G.

CATEGORÍA NOVICIOS

Nº            NOMBRE

1  CARLOS CORTES

2 GINO VALENZANO

3 JESUS ACEVEDO

4 PAULO VENTURA

5 FRANCISCO PALACIOS

6 NICOLAS MARAMBIO